Ваш регион Колумбус ? да, верно Нет, другой
Новости Дорогой компьютер: конфигурация из топовых комплектующих

Дорогой компьютер: конфигурация из топовых комплектующих

Собирая компьютер для киберспорта или экстремального гейминга, нужно изначально быть готовым к существенным финансовым затратам. У любителей высокого пинга и игры на максималках графики, системные блоки порой переваливают за 5 000$ и даже это не предел. Дорогой ПК это высокотехнологичное и статусное устройство.

Чем комплектуют дорогой компьютер?

Если виртуальная реальность – это неотъемлемая часть вашей жизни, выбирайте для себя только топовое оборудование. Можно подобрать лучший ПК среди готовых вариантов, а можно использовать онлайн-конструктор и своими руками подготовить оптимальную конфигурацию оборудования. В качестве примера сверхмощного компьютера, давайте рассмотрим такой вариант:

Процессор от Intel Core i7 10700K до 10980X Extreme Edition, оснащённый жидкостной системой охлаждения. ОЗУ DDR4 32 - 64 Гб HyperX FURY или Corsair Vengeance. Материнская плата MSI X299A или ASUS GAMING STRIX X299 с 4-канальной поддержкой ОЗУ и процессорным разъёмом нового поколения OC Socket. Винчестер на 2000-10000 Гб и SSD диск от 240 Гб.

Первый будет использоваться для хранения данных, а второй для установки операционной системы, программ и некоторых игр с повышенными требованиями. Видеокарта MSI GAMING или ASUS STRIX RTX 3080 на 10 Гб. Её можно заменить и двумя видеоадаптерами RTX 3090, объединёнными в единую систему по технологии SLI.

Блок питания можно взять Corsair от 850W. Этой мощности хватит даже с 20% запасом. Систему собираем в корпус Thermaltake Core V71 с дополнительными кулерами или Thermaltake Suppressor F51 если хочется получить более тихий системник. Не забудьте, что система будет намного эффективнее работать после установки лицензионного программного обеспечения. Такую конфигурацию отлично дополнит Windows 10 PRO.

Лучший ПК от профессионалов

Любой дорогой компьютер из нашего каталога вы можете изменить при помощи онлайн-конструктора. Но сборку комплектующих такого уровня лучше однозначно доверить профессионалам интернет-магазина EDELWEISS. С нами вы будете уверенны, что все детали прошли тестирование на слаженную работу и проверялись даже на пиковых нагрузках.



Начать чат